他の京都 ~hoka-no kyoto~

Объявление

Добро пожаловать в Другой Киото

Администраторы:

shirou
208-104-379

akio
419-481-460



Полезные ссылки:

- Сюжет -


- Правила -


- Who is who -


- Шаблон анкеты -



Реклама:

Ник: Реклама


Пароль: 123456


Реклама взаимная!



Рейтинг игры NC – 21. "Мы строили, строили и наконец - построили!" (с) Уважаемые гости и игроки, ролевая официально открыта!


События игры:

Идет набор игроков



Дата и время:

2008 год,
31 февраля, четверг
День
с 13.00 до 19.00
(1 реальный день)



Погода:

Прохладно, но солнечно. Температура +2


Новости:

Идёт набор персонажей!

Требуются:
- учителя в школу магии
- люди в Гильдию
- люди в Охотников


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 他の京都 ~hoka-no kyoto~ » РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР » Супермаркет


Супермаркет

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://s56.radikal.ru/i153/0810/e2/307c6d7069abt.jpg

2

<<<Квартира Райко Шимиджи<<ЖИЛОЙ КВАРТАЛ
Райко вошел в разьехавшиеся перед ним двери супермаркета. На лице появилась ядовитая ухмылка. Желудок почувствовал пищу и заурчал сильнее, требуя кормежки.
Парень взял корзину и неспеша двинулся вдоль полок с продуктами. Глаза разбегались.
"Начнем с самого необходимого!"-решил Шимиджи и двинулся в отдел с мясными продуктами.
Корзина довольно быстро наполнилась разными полуфабрикатами. Райко улыбнулся,  прихватив еще пару бутылок пива.
"Теперь можно жить!"-глупо улыбаясь кассирше подумал парень.Покупки быстро перекочевали в большой пакет и Шимиджи двинулся к выходу.Райко представлял как придет домой наестся до отвала, ляжет на диване перед телевизором и будет потягивать холодное пиво, отчего глупая улыбочка с лица никак не желала сползать.
Парень вышел в снова разьехавшиеся перед ним двери и двинул в сторону дома.
>>>БИЗНЕС-ЦЕНТР » Улицы Киото

Отредактировано Raikou (2008-10-07 10:32:20)

3

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ » Квартира Тео и Марка

Спокойно закрыв дверь, Марк вошёл в кабинку лифта и как только дверь закрылась, отвесил другу увесистый подзатыльник.
-Ещё раз при мне упомянешь рыбу, укушу! - для пущего эффекта выпустил слегка клыки и тут же поспешил убрать их что называется по дальше, так как лифт почти достиг первого этажа.
Покинув кабинку и надев перчатки он поднял глаза к хмурому небу, и втянул прохладный зимний воздух. заложив руки в карманы и решив, что можно побыть психом и не застегнуться, он направился не спеша за Тео, который с видом знатока расспрашивал на японском прохожих в поисках магазина  точнее маркера, который отыскался довольно быстро. Через квартал.
Увидев огромную вывеску по которой даже детсадовец сообразил бы что по курсу супермаркет и услышав весёлый возглас Тео, спокойно протянул руку вперёд указывая на вывеску и улыбнувшись вошёл в помещение.
Первым что бросилось в глаза Марку эта огромный привалов с рыбой,  от чего парень чуть ли не простонал от огорчения. И тут рыба! Боже, я где нибудь не рыбу увижу? Марка можно было понять. столько рыбы сколько он съел за последний месяц он наверное не ел за весь год, а всё потому что ему пришлось работать с командой состоящей в основном из японцев, который души не чаят в своих блюдах.
Решение пришло само собой, и было просто да и старо как мир. Марк просто напросто решил временно стать вегетарианцем, что очень даже его радовало, так что взяв тележку направился в Тео вместе покупать продукты.

4

-Ай, за что?- схватился за голову Тео- Рыба, рыба, рыба- затараторил Тео и пригнулся, что бы ему не надавали по голове – Ты  меня тут не пугай своими клычками, на кого клыки точишь?- Тео зашипел и выпустил клыки  на полную длину и тут же спрятал показав язык.
Когда они пришли в магазин,растегивая пиджак и снимая перчатки, Тео сразу направился к рыбке, вот рыбу он любил, да и для того, чтобы Марка тоже понервировать подскачил к прилавку и промолвил.
-Марк гляди какая большая рыыыбааа, давай купим суши наделаем, я даже умею, потом сварим суп рыбный и еще останется что бы пожарить- смеялся парень, выбирая продукты и кидая их в корзинку, рыбу конечно же он  тоже туда положил. Сейчас Теодор был большим ребенком, он проходил между прилавков, кидая то одно то другой в большую тележку.
-И это тоже- сказал  Тео кинул очередной сверток ... ну вот все сразу купить, что бы уже потом не бегать...

5

Посмотрев на него взглядом: сам этой рыбой давится будешь и дома у меня ещё попляшешь за это, Марк старался спокойно катить тележку, параллельно с Тео набивая её продуктами, правда в основном овощами и фруктами, решив исполнить свою задумку про вегетарианство.
-Тео, я тебя сейчас прямо тут выпью если ты не прекратите паясничать и издеваться - проговорил парень хватая друга за воротник пиджака и притягивая так, что бы другие не слышали их разговор.
Переведя септический взгляд с тележки с продуктами на кучу прилавков впереди, он подумал,Ч то хорошо бы отправить этого большого ребёнка за второй телегой.
-Кстати, Тео. может купить тебе чупа-чупс, а? - проговорил смеясь и беря с прилавка пачку с леденцами и в отличие от друга аккуратно положил её в телегу, за одно так же аккуратно сложив всё остальное.
-Наверное у тебя в комнате такой же переворот будет через неделю - проговорил смеясь и захвачивая пару бутылок минералки с полки.

6

---> Квартира Покровского

Алекс шел по улице, выпуская изо рта небольшие облачка пара. Дул противный ветер и мужчина натянул на голову капюшон. Рука машинально потянулась в карман за еще одной сигаретой, которую Покровский заметил только тогда, когда докурил до половины.
Да что б тебя!.. – Мысленно крикнул и выбросил сигарету на дорогу.
Наконец-то придя в супермаркет Алекс начал прикидывать в голове что ему здесь нужно. Взяв пластиковую корзинку мужчина пошел по рядам с товарами. Отличительной чертой японских продавцов была вежливость, присущая им и о которой мужчина был давно наслышан. Каждый просил подойти и оценить товар, на что Алекс отрицательно качал головой, так же вежливо улыбаясь в ответ. Прошел в ряды полок.
Консервы: Кукуруза – беру, Морская капуста – беру… - На ходу составляя список, Покровский бросал в корзинку все, что попадется на глаза. – Макароны, так… Котлеты, дальше… Рис, салат, хлеб…
Белая начищенная плитка на полу магазина раздражала – он видел в отражении себя и потолок, но тут же раздражение пропало, когда Алекс проходил мимо полок с кондитерскими изделиями.
- О, бельгийский шоколад! – Вслух сказал Покровский и прихватил коробку.
Надо пошариться за леденцами. – Подумалось ему и тут мужчина увидел двоих парней, один из которых добавлял к покупкам желанные конфеты.
Алекс приблизился к ним и взял с полки пару пачек леденцов, а затем, повернувшись к обоим, спросил.
- Не подскажете, где тут можно найти рыбу?

Отредактировано Alex (2008-10-08 02:12:10)

7

-Тео, я тебя сейчас прямо тут выпью если ты не прекратите паясничать и издеваться
Марк его так резко схватил за воротник, что Тео чуть не грохнулся на пол
-Да ты  чего? Осторожно! Я понял, да! Совсем изменился, звезда подиума, блин- вырвавшись Тео опять стал обходить полки со съестными товарами.
-Кстати, Тео. может купить тебе чупа-чупс, а?
- Ага, я хочу, папа купи мне чупа-чупс- Тео стал дергать Маркуса за рукав требуя шутливо лакомство, хотя сладкое терпеть не мог.
-Наверное у тебя в комнате такой же переворот будет через неделю
Теодор остановился и посмотрел серьезно на Маркуса
-Между прочем я очень аккуратный и в комнате у меня всегда идеальный порядок- С этими словами Тео развернулся, так что полы пиджака даже чуть распахнулись, и чуть не столкнулся нос с носом с мужчиной который  спрашивал про рыбу.
Теодор  поклонился и извинился, сделал шаг назад, что бы не нарушать личное пространство и свое и незнакомца.
-Рыба?- Тео расплылся в улыбке, какая то раздражительность на друга, который попрекнул его неряшливостью, задела его и Теодор с ехидной усмешкой  повернулся к Марку и вновь одаривая незнакомца улыбкой
-Ээээ... рыба, я не  помню, но вот мой друг....- вновь повернувшись в Марку заулыбался – Марк где тут рыба,  месье ищет рыбу-

8

-Да ты  чего? Осторожно! Я понял, да! Совсем изменился, звезда подиума, блин
-Я же по человечески попросил при мне не упоминать этот море продукт. Понимаешь у меня на него уже аллергия начала развиваться – правда про аллергию он загнул. Всё же ничем таким он никогда не страдал.
-Между прочем я очень аккуратный и в комнате у меня всегда идеальный порядок
-Gоживём увидим... – шутливо проговорил. Сколько он знал Тео, столько был уверен что у этого человека всегда идеальный порядок в комнате, чем был несказанно рад, так как беспорядок был не его коньком.
- Не подскажете, где тут можно найти рыбу?
Эта фраза прозвучала как спусковой крючок на пистолете или автомате. Доведённый выходкой Тео Марк готов был разнести верь супермаркет потому что при нём упомянули рыбу. Закинув голову назад, он прикрыл глаза что бы никто не увидел его красных глаз и пару раз глубоко вдохнул и выдохнул пытаясь успокоится. Что бы пропадом провалилась эта рыба! Подумал про себя юный вампир проклиная на чём свет стоит дивный и прекрасный по мнению японцев море продукт, от которого его скоро начало бы воротить.
– Марк где тут рыба,  месье ищет рыбу
С трудом сдержавшись, что бы не послать этого самого месье и Тео с их рыбой он стиснул зубы и открыл глаза, который приняли уже привычный каре-красный окрас.
-Конечно же подскажу, Тео –проговорил как можно вежливее и спокойнее и перевел взгляд на мужчину.
-Пройдёте два прилавка потом поворот на право. Там огромный открытый холодильник с этим прекрасным море продуктом

9

Внезапный рывок светловолосого в сторону Покровского ничуть не покоробил его, внешне мужчина никак не отреагировал, только снисходительно посмотрел на парня. На извинения Теодора Алекс только помахал рукой мол, бывает с каждым. Из колкостей обоих мужчина выяснил их имена.
Марк... - Просебя повторил Покровский смотря на второго. - ... и Тео. - Перевел глаза на улыбающегося светловолосого.
Внимательно выслушав инструкции Марка Алекс благодарно кивнул ему.
Нервный какой, неужели не нравится рыба? Видимо Тео это веселит...
- Спасибо, я так понял, что вы там были, тогда, я бы хотел задать еще вопрос - не помните, что там за рыба? А то мало ли, зря пойду искать то, чего там нет!

10

- Спасибо, я так понял, что вы там были, тогда, я бы хотел задать еще вопрос - не помните, что там за рыба? А то мало ли, зря пойду искать то, чего там нет!-
Теодор усмехнулся смотря на Марка и прям с ехидством начал перечислять то, что успел увидеть, смотря на Маркуса... рыбка ням ням... и вновь переводя взгляд на мужчину
-Я бы вам советовал лосось, по моему он у  них сегодня свежий- Тео стал на миг серьезный и взглянул на мужчину, первое что бросил ему в глаза, это то что незнакомец был выше самого Теодора... ух ты...  и его необыкновенно светлые серые глаза с карим ободком. Тео даже чуть замер, он впервые видел такие глаза запоминая их...необыкновенные какие...Улыбнувшись уголками  губ, вампир поклонился еще раз, все же его восточная внешность здесь его спасала, а вот в Европе, на него больше глазели. Ну а коль он был кореец, то стоило и вести себя немного по восточному, хотя Теодор и привык ко всему европейскому.

11

- Спасибо, я так понял, что вы там были, тогда, я бы хотел задать еще вопрос - не помните, что там за рыба? А то мало ли, зря пойду искать то, чего там нет!
Они что сговорились? Это же просто издевательство какое то! Называется день прожить без рыбы! Боже мой, куда я попал? Марк снова прикрыл глаза, так как почувствовал, что опять заводится, а это не способствовало быстрому избавлению он непонятно от куда свалившегося покупателя. Выслушав монолог в котором его друг довольно подробно описал рыбу в том числе и каждое её состояние концу этого же монолога, Маркус был готов задушить друга а не выпить. Тот явно забавлялся ситуацией, а Маркуса было вообще сейчас паршиво. Ладно, успокойся. Ну подумаешь, рыба. С кем не бывает. Спокойствие и только спокойствие. Ты же взрослый человек, возьми себя в руки, хватить раскисать! Самотренинг всегда помогал, но тут как видно помогать оказывался. вздохнул он открыл глаза смотря на Тео и незнакомца слегка по красневшими глазами, но постарался не заострять на этом своё внимания переведя взор на полки и взяв плитку стал её изучат, пока друг на любуется новым знакомым, который по сути оставался всё таким же незнакомцем.

12

Алекс старался не упустить ничего о чем говорит Тео.
- Лосось значит? Хорошо, пожалуй доверюсь вашему совету... - Сделал паузу. - ... Тео. Не справедливо, что я знаю ваши имена, а вы мое - нет. Зовите меня Алекс. - Покровский протянул руку сначала рассматривающему его Теодору, а затем Марку, который уже молча стоял, стараясь совладать с раздражением. Вернув взгляд на Тео Алекс отметил для себя, что этот парень весьма миловидной наружности, а его припухлые губы добавляют впечатление, буд-то он еще ребенок, хотя на вид - самостоятельный молодой человек.
Надо же какой симпатичный, а его дружку надо попроще смотреть на вещи.
- Я извиняюсь, если доставил вам неудобство... - Спокойно произнес Покровский обращаясь к Марку как к человеку, находящемуся на равных с ним. - Ни в коем случае не умоляю вашего достоинства.

13

Теодор заметил, что Маркус слишком сильно взвинчен... может я перегнул палку с этой рыбой? Вон уже глаза загорелись алым, Маркус, Маркус, донорская кровь, я вон таблетки принимаю и нормально, а ты с пол-оборота заводишься...
- Лосось значит? Хорошо, пожалуй доверюсь вашему совету... -... Тео. Не справедливо, что я знаю ваши имена, а вы мое - нет. Зовите меня Алекс. –
Тео протяну руку, слегка сжимая в рукопожатии... внимательный...
-Приятно познакомится, Алекс!-... человек... Просто для галочки отметил вампир и наблюдая как Маркус что-то разглядывает на полках, сейчас Теодору было стыдно, за то, что так подкалывал друга... видимо рыба ему точно встала поперек горла...
- Я извиняюсь, если доставил вам неудобство... - Ни в коем случае не умоляю вашего достоинства.-
-Какие неудобства что вы, мы  сами только приехали в Киото поэтому с дороги, немного нервные, раздраженные и голодные- проговорил  Тео следя за Маркусом краем глаз, понимая, что тот не просто так отвернулся, а пытается прийти в норму и подавить в себе вампира. Тео вновь поклонился... похоже, это входит в мою привычку...
- А вы Алекс, вы же не японец, откуда вы?-  парень вновь улыбнулся, что, что а улыбался Хансаэ всегда искренне, поэтому работать ему было просто перед фотокамерами ... да, интересно где такие необычные глаза встречаются?...

14

Зовите меня Алекс.
Маркус повернул голову и пожал протянутую руку в знак того, что тоже рад знакомству. он бы правда был рад если бы не рыба, но это уже другой разговор, который состоится с глаза на глаз между ним и Теодором, когда они придут домой. Так что сейчас снова глубоко вздохнув и медленно выпустив воздух из лёгких он улыбнулся как ни в чём не бывало, лишь глаза выдавали то, что он взволнован.
- Я извиняюсь, если доставил вам неудобство...
Маркус снова улыбнулся и собрался было открыть рот, что бы сказать, что всякое бывает, и мужчина вообще не при чём, как Тео как обычно вставил свои пять копеек.
-Не переживайте. С каждым бывает. Как отметил мой друг, мы только с дороги уставшие и по этому нервные. -Маркус старался не глядеть так откровенно в глаза мужчины. Он частично был поглощён созерцанием того, что бы ещё можно было бы добавить в корзину, а частично следил за Тео, что бы очередную его выходку про рыбу увенчать хорошим подзатыльником, и не важно что тот на год старше его.

15

У Алекса всегда было крепкое рукопожатие, поэтому он уверенно закрепил зкомство с обоими.
- Взаимно рад нашему знакомству. - Ответил Покровский Теодору и сделал легкий поклон в сторону Марка.
Он заметил как сменился в настроении Тео, наблюдавший за молчаливым другом.
- ... а, значит, с дороги. Наверное поэтому ваш друг так напряжен.
Марк прятал глаза, что показалось Охотнику странным и, еще какое то время пронаблюдав за неспокойным молодым человеком, Алекс вернулся к Теодору.
- Нужно было воспользоваться доставкой на дом, тогда не пришлось бы тратить силы на прогулки по магазинам. Верно, не японец, русский. - Уверенно ответил Покровский парню, смотря ему в глаза.
Воистину "Голливудская улыбка" Теодора нравилась мужчине. Эти двое были как двое разных людей - один радуется и улыбается, а второй - наоборот.
- А вы откуда в Киото?

Отредактировано Alex (2008-10-08 18:07:44)

16

Крепкое рукопожатие  Алекса, заставило улыбнутся Теодора...сильные руки, крепкая хватка...
а, значит, с дороги. Наверное поэтому ваш друг так напряжен.
Хансаэ только пожал плечами, как бы говоря: «Не знаю что на него нашло», но все же еще раз взглянул на Маркуса...неужели из-за рыбы так взвинчен? Или голод? Хотя нет, ты то пьешь свою кровь постоянно и исправно и только донорскую...
- Нужно было воспользоваться доставкой на дом, тогда не пришлось бы тратить силы на прогулки по магазинам.
-О нет, иногда тебе такого пришлют, лучше выбрать самому- промолвил вампир,  он не любил этого новомодного сервиса, дучше было просто пойти и самому кить то что етеб хотелось.
Верно, не японец, русский.
Теодор вновь улыбнулся, когда-то он был на показе Высокой моды в  Москве и даже выучил несколько слов, но боясь за свое произношение, Тео просто сказал
-Я был один раз в Москве по работе, красивый город и крепкая водка- парень не лукавил, ему действительно понравилась Москва, хотя и был он там всего несколько дней, но вот что-что, в русскую водку он запомнил надолго. Не то чтобы ему было плохо, просто приходилось много ее пить, но коньяку Тео все равно остался верен, хотя пару бутылок  водки он все же купил,  правда они так и остались не тронутыми.
- А вы откуда в Киото?
- Я вот только с Парижа прилетел,  очень далеко и долго, устаешь, но ничего не поделаешь, работа есть работа- Хансаэ вновь сиял улыбкой

17

Крепкое рукопожатие знак того, что человек сильный уверенный в себе и в своих силах. Таким же рукопожатием ответил ему и Маркус.
-     ... а, значит, с дороги. Наверное поэтому ваш друг так напряжен.
А ещё я кому то голову снесу за рубы дома. Хотя может не стоит? Он вроде бы не специально. Угу, не специально. Ладно, Маркус, разберёшся с этим дома уверил он сам себя и ещё раз глубоко вздохнув окончательно успокоился, потерев правый висок, словно болит голова, но этот жест был совсем другим, просто нужно было куда то деть руки, не дерать же их вечно на виду, да и нужно было некоторое время,Ч то бы глаза стали нормальными.
- Нужно было воспользоваться доставкой на дом, тогда не пришлось бы тратить силы на прогулки по магазинам.
-Мы не лентяи, да и погода распологает к прогулке. Вот и совместили прияное с полезным.
Когда Тео заговорил в Алексом, то он лишь облокотился на ручку тележке и стал слушать диолог не вмешиваясь в него до тех пор пока мужчина не обротился к ним двоим.
- А вы откуда в Киото?
-Токио. Добирался не так долго как Тео с Парижа, но всё равно дорога утомля

18

Послушав предостережения на счет заказываемой на дом еды Алекс приподнял брови. Он никогда ничего не заказывал на дом - не любил когда знают его адрес, пусть даже курьеры, а тем более никого не пускал в свою квартиру за все время пока живет в Киото. Следом за Тео начал говорить Марк, Покровский вновь перевел глаза с одного парня на второго.
- Приятно слышать, что вы ведете активный образ жизни. - Мужчина кивнул на тележку, за ручку которой держался Марк.
До ушей дошли слова Тео о Москве.
- Неужели? Водка это, конечно, интересная шутка, но почему, когда идет речь о том, что связанно с Россией, каждый вспоминает водку? - В глазах мелькнула озорная искра и тут же бесследно исчезла. - У вас интересная работа, если путешествуете по странам по долгу службы... - Алекс снова обращался к обоим парням.

19

Пока говорил Марк, Тео ухватил пачку соленого печенья и положил в корзину, искоса наблюдая за  другом и Алексом. И тут же улыбнулся услышав слова  мужчины.
- Неужели? Водка это, конечно, интересная шутка, но почему, когда идет речь о том, что связанно с Россией, каждый вспоминает водку?-
-Наверное потому что именно ей поят при угощениях, она действительно крепкая- Заметив как  на миг преобразились глаза Алекса, Тео усмехнулся. Что-то было в этом русском, что нравилось вампиру, может спокойствие, а может его глаза или он сам, стараясь не заморачиваться по этому поводу, вампир просто наблюдал.
- У вас интересная работа, если путешествуете по странам по долгу службы...-
Тео не любил хвастать своей работой, не то что бы он боялся, что Алекс окажется поклонником высокой моды, обычно поклонниками были женщины и девушки, нов се же вот так с ходу не был готов взять и выложить чем занимается. Да и профессия была такой, что если скажешь, то будет казаться что просто похвастал, поэтому Хансаэ просто ответил.
-Да приходится путешествовать,  работа есть работа. А вы тоже по долгу службы тут?- И вновь улыбнулся... вот тебя  как распирает на улыбки, ты что  совсем немного поехал крышей от утомления, ты еще обаяние вампира включи будет вообще шикарно... одернул парня внутренний голос  и улыбка медленно исчезла с губ Тео, только чуть оставшись в уголках губ.

20

-     Неужели? Водка это, конечно, интересная шутка, но почему, когда идет речь о том, что связанно с Россией, каждый вспоминает водку?
-     Таков менталитет людей. Например о упоминание Англии и Лондона люди сразу думают о чае и королеве, при упоминании Италии и Рима, вспоминают пиццу и пасту, Париж ассоциируеться с любовью парфюмом, а говоря о Японии сразу думают о суши и ... – Маркус вздохнул и надавил на язык зубами – Так что не удивляйтесь пожалуйста.
-     У вас интересная работа, если путешествуете по странам по долгу службы...
-     Да есть немного. Правда порой бывает даже не успеваешь оглядеться, как приходится покидать страну. – парень развёл руками словно говоря что иначе нельзя. Хоть он и был новичком в этой работе, но ходить и говорить каждому новому знакомому о том, кем он работает он не собирался. Нужно сами узнают таков был его принцип, который до сих пор очень даже помогал ему, ну а когда говорили что где то его уже видели, он спокойно пожимал плечами, отвечая мало ли на свете знакомых.

21

- Гостеприимства нам, русским, не занимать. - Ответил Алекс Теодору. - А что на счет менталитета, то отмечу сразу два момента... - Обращаясь уже к Марку. - То это, на мой взгляд, стереотипы и, домашняя настойка, куда крепче водки. К тому же, к алкоголю больше привыкли люди, проживающие на территории Грузии, так как там с давнего времени делают вино, а Менделеев относительно недавно споил страну... - Покровский позволил себе закончить мысль небольшим каламбуром. - Но, пожалуй, тут действительно нечему удивляться.
Следом поступил вопрос Теодора о роде работы Покровского.
- Да, по долгу слыжбы, которая... - Мужчина вздохнул. - ... является достаточно однообразной и тоже утомительной. - Алекс немного отвел глаза в сторону, приняв вид человека, разочаровавшегося в выборе профессии. - Вот только уезжать я пока отсюда не собираюсь, здесь я нашел себя. - Мужчина снова принял бодрый вид, чтобы избежать лишних распросов.
Однообразие: вычисли, найди, убей, доложи с доказательствами. - Перечислил в голове Покровский.

Отредактировано Alex (2008-10-09 00:47:58)

22

- Гостеприимства нам, русским, не занимать.
Теодор внимательно слушал мужчину  и соглашаясь с ним, но вслух решил не произносить,  а просто кивнул, переводя взгляд то на Марка то на Алекса,  вновь разглядывая мужчину... так пялиться уже неприлично!.. шептала совесть и вампир постарался отвести взгляд.
- Да, по долгу слыжбы, которая.... - ... является достаточно однообразной и тоже утомительной. - Вот только уезжать я пока отсюда не собираюсь, здесь я нашел себя.–
Вздох и то как мужчина  разочарованно отвел глаза, не ускользнуло от парня, но долго это не продлилось ... никто, никогда не говорит первому встречному о своей работе...
-Даже если она не отличается разнообразием, вы все же нашли себя здесь, наверное  это хорошо.- Теодор вновь улыбнулся- Мне тоже придется тут задержаться, но Киото мне нравиться, правда всю прелесть смогу оценить когда отдохну- проведя рукой по волосам, вампир чуть взъерошил их –Вы хорошо, говорите по японски- Тео сам хоть и говорил, но ему вечно казалось, что его знаний недостаточно, в силу работы он выучил несколько ходовых и международных разговорных языков, благо они ему довались... может стоит русский поучить? Хотя для начала бы надо подучить японский...

23

- Гостеприимства нам, русским, не занимать... К тому же, к алкоголю больше привыкли люди, проживающие на территории Грузии
-Ну я думаю вы согласитесь, что Грузины знают толк в хорошем вине. И второе такое как готовили и до сих пор готовят вряд ли можно найти. - Марк не был большим знатоком культур традиций или алкоголя. Но во время долгих поездок он расширял своё кругозор не только листанием журналов и книг, но изучением традиций и народов мира, так что сейчас он знал многое, но ещё больше ему предстояло изучить, чему он был несказанно рад.
- ... является достаточно одно образной и тоже утомительной.
-Помойму, порой стоит остановится и заняться даже одно образной работой, что бы потом с новыми силами и уверенностью браться за разнообразие.
Устав стоять как памятник на одном месте Марк не спеша покатил тележку вперёд, по пути отправляя в её и попавшие каким то чудом на глаза макароны и сыр, потянув Тео за рукав с намёком на то,Ч то хватит стоять столбом.

24

- Марк, без сомнения я соглашусь с вами.
Из кармана джинс раздалась мелодия - "Зима" Вивальди, и Покровский поспешил достать вибрирующий мобильный телефон. Это было напоминание, одна из заметок, которые он имел привычку раскидывать на месяц вперед. Выудив наконец телефон? Алекс возглянул на экран: "Салон "Steel Horse" - белые буквы светились на красном фоне темы мобильного телефона.
Как не кстати... - Подумал Покровский убирая уже замолчавший телефон обратно.
- Однако работу очень ценю за стабильность, она никому еще не мешала. - Соглашаясь с Теодором проговорил Алекс. - Вы очень скоро наберетесь сил, такая уж в Киото специфика. Спасибо за комплимент, и все же я знаю, что меня все еще выдает акцент.
Какой живой парень. - Мелькнуло в голове Алекса после того, как он увидел очередную улыбку Тео и любопытный взгляд. - Давно не встречал таких бодрых и приятных людей как он.
- Уже большой промежуток времени я занимаюсь своим делом. - Покровский взглядом вернулся к Марку. - Наверное, судя по вашим словам, мне стоит начинать ждать перемен.
Колеса тележки, которую держал Марк, тихо скрипнув, начали движение.
- Я, наверное, отнимаю у вас время, мне еще предстоит сегодня покататься, поэтому безсознательно оттягиваю этот момент. - С этими словами Алекс, направился к винному отделу и взял с полки бутылку черного бакарди. - Не умею и не люблю прощаться с людьми, поэтому скажу что, в любом случае, буду рад встретить вас снова...
Особенно тебя. - Мысленно продолжил мужчина остановив серые глаза на Теодоре.

25

-Вы очень скоро наберетесь сил, такая уж в Киото специфика. Спасибо за комплимент, и все же я знаю, что меня все еще выдает акцент.-
Тео вновь поклонился и улыбнулся.
- Я тоже так думаю- ...всего несколько часов  сна в нормальном положении и все будет хорошо...-Главное, что вы говорите на японском, а акцент это уже второе дело-
Теодор не обратив внимание на то что Марк уже покатил тележку, он казалось был заворожен Алексом и когда его уже настойчиво потянули, сделал пару шагов в сторону марка, но положив свою руку на его, аккуратно убрал его пальцы от своей руки и вновь повернувшись к мужчине, поклонился, достаточно низко.
- Не умею и не люблю прощаться с людьми, поэтому скажу что, в любом случае, буду рад встретить вас снова...
-Было приятно с вами познакомиться Алекс, если судьба даст шанс, мы обезательно встретимся, в любом случае, удачи вам!- Вампир вновь поклонился и уже направился к Марку и чуть зашипел на друга, но так чтобы не было слышно
-Не надо меня оттаскивать, как нашкодившего ребенка, мне это не нравиться!- Тео ценил свою свободу и не любил когда его чему то учат, пройдя вперед вдоль полок, побросал в корзину несколько продуктов еще и не удержавшись развернулся посмотрел на Алекса, тот как раз брал с полки Бакарди... надеюсь судьба будет благосклонна и даст шанс встречи с тобой вновь, я бы хотел узнат тебя поближе...
-Вон я вижу мясо, пошли тебе купим мяса и пойдем домой- промолвил парень, разворачиваясь и направляясь в мясной отдел, какое-то раздражение накатило волной на Хансаэ, а детонатором послужило то, что его оттащили за рукав.

26

-Вы очень скоро наберетесь сил, такая уж в Киото специфика.
-Благодарю. Я тоже надеюсь, что будет так. А надежда уже как минимум 50 % успеха. - проговорил марк совершенно спокойно, покатив тележку дальше, и пытаясь оттащить тео, так как тот слишком уж нагло смотрел на мужчину. Парень не был из тех кто верит в любовь с первово взгляда, хоть его родители и полюбили друг друга, случайно встетившись в парке. Да и тео не был легкомысленным. Но знай вампир его меньше подумал бы чот парень просто втюрился. Так что списав всё на банальную усталость, и единственное встретившееся увропейское лицо в среди ускоглазых, попращался с Алексом кивком головы посмотрел на раздрожённого Тео.
-Не надо меня оттаскивать, как нашкодившего ребенка, мне это не нравиться!
-Учту на будушеке, и ты учти, что не люблю когда м не капают на нервы! - так же прошипел и свернул как и положено в следуйший ряд прилавков.
-Вон я вижу мясо, пошли тебе купим мяса и пойдем домой
-Если ты очень хочешь, сам его покупай. Я как нибуть и овощами наемся! - проговорил резко развернув телегу и направившись в сторону кассы. Не то что бы он был зол или обижен, просто в душе остался неприятный осадок от того, что Тео так проигнорировал его прозьбу про рыбу Которую он уже несколько сот раз проклял про себя.

27

У Алекса не было знакомых, кроме коллег по работе, и эта встреча с Марком и Теодором оставила ему приятный след в памяти. Настроение и так было не плохим, но сейчас, когда оба парня скрылись из виду, дух Покровского поднялся. Он даже начал напевать строки одной из любимых песен, пел он по-русски, но тихо, слова могли слышать только те, кто мог оказаться к нему на расстоянии вытянутой руки.
- Лица аллюминивые овальной формы,
Губы отражают сексуальные платформы,
На разрезе глаз разъехались стрелки,
Побежали практикуя методы разведки.
Кто сегодня снова угодит в эти сети?
Кто сегодня клюнет на красивые руки?
Кто обнимит ноги и услышит эти вздохи?
Кто поддастся на зеленый свет этой дороги?
Свет этой дороги...

Между куплетами он тихо мычал мотив песни. С бутылкой Бакарди в руках Алекс подошел к кассе и, думая о новых знакомых, мужчина расплатился за покупки. Выйдя их супермаркета Покровский, идя по пусти "хлебных крошек" своих заметок, направился в мотосалон.

-----> Мотосалон "Steel Horse"

28

-Учту на будушеке, и ты учти, что не люблю когда м не капают на нервы! –
- Да, да- пробубнил вампир и покорчил рожи Марку в спину...какой ты занудный, неужели из-за рыбы весь сыр бор, я представляю как ты меня бить будешь, когда я ее готовить буду...
-Если ты очень хочешь, сам его покупай. Я как нибуть и овощами наемся! –
Тео  ели сдержался, что бы не влепить Марку подзатыльник, направился за ним в кассу  кидая на бегущую дорожку продукты и когда им пробили чек, оплатил картой,  и стал кидать продукты по двум сеткам.  Одну протянул Марку и сверкнув красным взглядом промолвил
-Я пройдусь- развернулся и вышел из маркета, прихватывая одну сетку... бесит... сейчас его раздражение вылилось в некий поток негатива, видимо усталость сказывалась больше чем считал вампир, раз сорвался на друга. Теодор поставил сетку и застегнул пиджак и одел перчатки, прикурил сигарету и побрел вдоль улицы, куда он бредет, сам не знал, просто хотелось пройтись... надо беситься так из-за какой то рыбы, детский сад ей богу, вампир вегетарианец, хахахааха, смешно....

<<<<Мотосалон "Steel Horse"

29

Спокойно выстаяв очередь и в отличае от Тео, который еле скрывал своё негатив, спокойно сложив всё в своём пакете, попращался с кассиршей, и направился к выходу из магазина, по дороге надевая перчатки.
-Я пройдусь
Марк лишь пожал плечами, говоря что Тео волен делать чсто угодно, хоть хотдить на руках если ему так заблогоросудится. Не попращавшись с ним он развернулся на каблуках и направился в противоположную другу сторону, к дому, заложив руку в карман и неспеша прогуливаясь на приятной морозе.  Ведёт себя как дет садовец! Я ж его по человечески попросил, нет объязательно нужно испортить всё! Я ему не нянька и сопли вытирать не буду думал про себя Маркус прогуливаясь по улице. подняв воротник, так как он предпочитал именно универсальные воротники, которые можно превратить в стойку, он взьерошил волосы на забылке и направлися дальше.
В скоре дойдя до дома, ваошёл в подьезд и нажал на кнопку вызова.

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ » Квартира Тео и Марка


Вы здесь » 他の京都 ~hoka-no kyoto~ » РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР » Супермаркет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно